В Турции растёт число миллионеров

В Турции растёт число миллионеров

В 2010 году количество людей с высоким доходом в Турции составило более 652 тысяч человек, а к концу 2011 года эта цифра возрастёт на 15%.

A+A-

Всемирный Банк и Международный валютный фонд (МВФ) отмечают рост экономики Турции, согласно их данным, количество долларовых миллионеров в Турции к 2014 году увеличится с 20 тысяч до 45 тысяч человек.

Согласно информации департамента мониторинга розничного рынка ING Bank, количество граждан Турции, имеющих наличные активы в размере 100 тысяч турецких лир, увеличится более чем на 22 процента.

Дженк Табаколу, заместитель генерального директора ING Bank, отметил, что экономический рост в Турции приводит к росту количества богатых людей, и подчеркнул, что в течение следующих пяти лет, число граждан, имеющих накопления в размере 100 и более тысяч турецких лир приблизится к миллиону человек.

Г-н Табаколу, также указал на то, что в Турции, в отличие от многих стран мира, богатства среди населения распределены более справедливо.

В 2010 году количество людей с высоким доходом в Турции составило более 652 000 человек, а к концу 2011 года эта цифра возрастёт до 739 000 человек. Общие активы этой группы населения также возрастут с $193,4 миллиардов до $220,1 миллиардов.

Эта новость была прочитана 4879 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.