В Турции жарко

В Турции жарко

Температура воздуха, как ожидается, поднимется до +38° С в регионе Мраморного моря и в Эгейском регионе

A+A-

Жара установилась практически на всей территории Турции. Однако метеорологи предупреждают, что это еще не предел. В ближайшую неделю столбики термометров будут показывать от +30 до +40° С и выше практически во всех областях Турции.

Температура воздуха, как ожидается, поднимется до +38° С в регионе Мраморного моря и в Эгейском регионе. Однако в восточных областях страны возможен дождь. В Стамбуле воздух прогреется до +32° С, но при отсутствии ветра температура будет ощущаться как +35-36° С.

Жаркая погода установится также в Анкаре (+34° С), Измире (+36° С), Бурсе (+36° С), Адане (+34° С), Кемере (+34° С) и в Анталии (+35° С). В Эдирне и Балыкесире температура воздуха повысится до +40° С. На юге страны, в областях Мугла, Айдын и Денизли, также ожидается +40° С.

Медики предупреждают жителей и гостей региона Мраморного моря, чтобы они не выходили под открытое солнце с 11 до 16 часов. Палящий зной при почти полном отсутствии ветра увеличивает шанс получить тепловой удар. Средиземноморский регион, помимо палящего зноя, будет страдать от высокой влажности. Температура воздуха здесь достигнет +37° С.

Чиновники также предупреждают о возможности наводнения в Эрзинджане и Эрзуруме на востоке Турции, поскольку в этих областях ожидаются обильные ливни. Кратковременные дожди пройдут и в Черноморском регионе Турции.

* antalyatoday.ru

Эта новость была прочитана 2988 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.