Выбран лучший турецкий дудл

Выбран лучший турецкий дудл

Компания Google в Турции объявила результаты конкурса среди юных художников под названием «Дудл для Гугл»

A+A-

Компания Google в Турции объявила результаты конкурса среди юных художников под названием «Дудл для Гугл», проходившего в марте этого года. Тематика работ была задана заранее: более 50 000 детей, принявших участие в конкурсе, фантазировали на тему «чудеса Турции».   

Победу в конкурсе одержала ученица младшей школы Гази в Анкаре Мелисса Чаглар, которая изобразила в своей работе Девечью башню, Босфорский мост, Пери Баджалары и измирскую Часовую башню. Победительница получила 10,000 турецких лир, а десять других финалистов были награждены планшетными компьютерами.

Прибывшая в Стамбул на церемонию награждения Меллиса до такой степени расчувствовалась, что, получая денежный чек, расплакалась. По ее словам, когда она узнала, что заняла первое место в конкурсе, то была на седьмом небе от счастья.

Что же такое «дудл» и откуда он взялся? Буковка «д» - начало словосочетания «doğum günü». Это оригинальное название было придумано турецким отделением компании Google, чтобы отмечать дни рождения известных людей искусства, исследователей и ученых и рассказывать о них пользователям интернета. 

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 2595 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.