Белорусские песни в Стамбуле

Белорусские песни в Стамбуле

Белорусские дети и их семьи весело провели время в новогодней программе в Стамбуле

A+A-

25 декабря 2021 г. в районном культурном центре Бакыркёй/Стамбул состоялись традиционные Белорусские Коляды.

 На яркое предновогоднее мероприятие, прошедшее после двухлетней пандемической паузы при поддержке белорусского Генконсульства в Стамбуле и мэрии района Бакыркёй, собралось около ста представителей белорусской диаспоры Стамбула с детьми. В мероприятии приняло участие руководство районного муниципалитета, представители СМИ. 

belarus-istanbul.jpg

Во вступительном слове Генконсул Алексей Швед отметил важность, особенно в Год народного единства, проведения объединительных мероприятий с участием белорусской диаспоры, поддержания национальных и культурных традиций за рубежом, пожелал белорусам Стамбульщины успехов и крепкого здоровья в наступающем году. 

belarus2022.jpg

Собравшиеся с удовольствием приняли участие в интерактивной театрализованной постановке с новогодними персонажами. В конце Колядной сказки каждый ребенок получил по «сладкому» новогоднему подарку от кондитерской фабрики «Коммунарка». По завершении представления участники угостились за белорусским сладким столом. 

В Стамбуле проживает около 10 тысяч граждан Беларуси.

Эта новость была прочитана 3812 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.