«e-VISA» для иностранных туристов в Турцию

«e-VISA» для иностранных туристов в Турцию

Власти Турции разработали и ввели в действие новую систему получения виз для иностранных туристов

A+A-

Для облегчения процесса получения виз иностранными туристами в Турцию, Министерство иностранных дел Турции, Министерство внутренних дел Турции и главный перевозчик страны Turkish Airlines разработали и ввели в действие новую систему под названием «e-VISA».

«e-VISA» - это электронная виза, которую смогут получить иностранные граждане через интернет после того, как заполнят необходимую заявительную форму и оплатят услуги онлайн. По словам организаторов, электронные визы заменят визовые наклейки и визовые штампы, которые раньше проставлялись в паспорте туристов при пересечении турецкой границы.

Как заявляет заместитель главы МИД Турции Наджи Кору, с введением системы электронных виз будут решены сразу несколько проблем, а именно, будет снижена рабочая нагрузка на сотрудников аэропорта, будет сэкономлено время служащих турецких консульств и посольств, а самое главное – будет облегчена процедура получения визы иностранными лицами.

Однако, стоит отметить, что Турция оставляет за собой право в определенных случаях отказать иностранному туристу во въезде в страну, несмотря на то, что у него есть электронная виза. 

Газета Босфор 

 

 

 

Эта новость была прочитана 4459 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
2 Комментарий