Эрдоган: в Турции меньшинство не управляет большинством

Эрдоган: в Турции меньшинство не управляет большинством

Эрдоган собрал многомиллионный митинг своих сторонников

A+A-

Накануне глава правительства, председатель Партии справедливости и развития Тайип Эрдоган собрал на площади Казлычешме многомиллионный митинг своих сторонников с целью доказать протестующим на площади Таксим, что его власть была избрана большинством Турции.   

В своем выступление перед участниками митинга Эрдоган сначала поблагодарил всех собравшихся и заявил, что парк Гези принадлежит не какой-то определенной группе людей, а он – достояние всех жителей Стамбула.

Кроме этого, Премьер-министр выразил свое мнение относительно ЕС, которое пытается вмешаться во внутренние дела Турции. «Европарламент не имеет права принимать такие резолюции в отношении Турции, тем более, что она не является членом Европейского союза», - сказал Эрдоган.

Также в своей речи Эрдоган напомнил, что Турция - это демократическая страна, в которой меньшинство не управляет большинством, а привилегированные не правят слабыми.

Газета Босфор

 

 

Эта новость была прочитана 2892 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.