Пляжный сезон в Стамбуле на старте

Пляжный сезон в Стамбуле на старте

Представители из Управления Фонда экологического образования (FEE) проверяют пляжи Стамбула

A+A-

Представители из Управления Фонда экологического образования (FEE), которые выдают международную награду Blue Flag тем пляжам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания, прибыли в Стамбул.  

По словам главы Турецкого фонда изучения окружающей среды Эрола Гюнгора,  в данный момент представители некоммерческой организации вовсю работают на турецких пляжах с тем, чтобы определить, какие из них заслуживают почетного знака Blue Flag. В Турции 355 пляжей отмечены этим знаком. Среди них пляжи в стамбульских пригородах Шиле, Аязма и Аглаянкая. Больше всего «Голубых флагов» у пляжей Антальи — 190.

Награда Голубой флаг является международной наградой, ежегодно вручаемой с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества, безопасности и экологического просвещения. В 2009 году более чем 3450 пляжам и причалам был вручен Голубой флаг.

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 3115 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.