Премьер-министр Эрдоган посетил Силиконовую долину

Премьер-министр Эрдоган посетил Силиконовую долину

В Силиконовой долине Эрдоган ознакомился с новейшими разработками американских компаний

A+A-

Находившийся с официальным визитом в США Тайип Эрдоган посетил всемирно известную Силиконовую долину, в которой находятся занятые в сфере новейших технологий предприятия, и протестировал новейшие изобретения американских компаний.

Сначала Премьер-министр посетил компанию Microsoft, после чего побывал в корпорации Apple, а затем заглянул в компанию Google, работники которой продемонстрировали ему самоуправляемый автомобиль Self driving car и очки Google glass. Эрдоган сам лично прокатился на автомобиле Self driving car и затем поделился о своих впечатлениях, заявив, что местами автомашина управлялась водителем, а в некоторых местах - без водителя.

Старший менеджер по развитию бизнеса Google Севаль Оз рассказала Эрдогану, что машина управляется с помощью сенсоров, лазера и системы глобального позиционирования GPS. По ее словам, их автомобиль позволяет избежать крупные ДТП на дорогах.  

Также Глава правительства Турции ознакомился с университетским городком, получил информацию о проводимой здесь работе и встретился с журналистами.

Газета Босфор 

 

 

 

Эта новость была прочитана 2356 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.