Премьер-министр Тайип Эрдоган встретится с членами «Совета мудрецов»

Премьер-министр Тайип Эрдоган встретится с членами «Совета мудрецов»

Премьер-министр Тайип Эрдоган в этот четверг намерен провести встречу с 49 представителями «Совета мудрецов»

A+A-

По сообщению местных СМИ, Премьер-министр Тайип Эрдоган в этот четверг намерен провести встречу с 49 представителями «Совета мудрецов» и изложить им основные направления политики правительства по урегулированию курдского вопроса.

«Совет мудрецов» Турции был создан из неправительственных организаций, академических и журналистских кругов, заслуживших доверие в различных слоях общества  и обладающих хорошей общественной репутацией и  В течение месяца  «Совет мудрецов» подготовит доклад правительству, содержащий предложения по решению курдской проблемы.

По словам Премьер-министра Турции, правительство страны ознакомится  с взглядами и предложениями писателей, академиков, деятелей искусства и представителей общественных организаций, и прислушается к ним.

Власти Турции с октября прошлого года проводят направленные на урегулирование конфликта переговоры с лидером Рабочей партии Курдистана  Абдуллахом Оджаланом. РПК с 1987 года ведет вооруженную борьбу за создание на юго-востоке Турции независимого Курдистана. 

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 2212 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.