Президент Эрдоган: Турция — одна из самых щедрых стран мира

Президент Эрдоган: Турция — одна из самых щедрых стран мира

Приходить на помощь угнетенным, сиротам, беспомощным, нуждающимся, быть опорой для тех, кто остался без поддержки, — это, по сути, заповедь нашей религии - президент Турции

A+A-

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своём обращении по случаю Всемирного дня гуманитарной помощи подчеркнул, что Турция является одной из самых щедрых стран в мире по объёмам гуманитарной поддержки в соотношении с национальным доходом.

Эрдоган отметил, что помощь нуждающимся — это заповедь религии и вопрос совести, не поддающийся политическим влияниям. По его словам, Турция до сих пор доставила в Газу более 101 тысячи тонн гуманитарной помощи, поддержала БАПОР и направила более 40 миллионов долларов на гуманитарные проекты.

Президент добавил, что, несмотря на глобальные кризисы и конфликты, Анкара продолжит протягивать руку помощи всем страдающим, независимо от их национальности и вероисповедания, защищая человеческое достоинство и следуя голосу совести.

 

 

Эта новость была прочитана 30 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.