Природные чудеса Турции: Озеро Немрут

Природные чудеса Турции: Озеро Немрут

Каждый год это место посещают более 100 тысяч человек.

A+A-

Путешествие не всегда означает посещение самых известных и популярных мест в мире. В мире существует множество мест, о которых туристы даже не слышали.

Для путешественников, Турция является одним из самых популярных направлений. Большинство туристов обычно направляются к морским курортам, но если вы решите избежать переполненные туристами места и податься вглубь страны, вы обнаружите настоящее природное сокровище. Озера Немрут, расположенные на востоке Турции, в провинции Битлис (Bitlis) являются одной из самых поразительных природных достопримечательностей в этой стране.

nemrut_winter.jpg

Озеро Немрут (тур. Nemrut Gölü) — пресноводное кратерное озеро, расположенное в юго-западной части кальдеры вуклана Немрут в восточной части Турции. Озеро расположено на высоте 2247 метров над уровнем моря, имеет общую площадь около 12 кв. км, наибольшая глубина озера 176 метров. Озеро Немрут является вторым по величине кальдеровым озером в мире.

Каждый год это место посещают более 100 тысяч человек.

Известное под именем «Рай на земле», озеро Немрут своей непревзойденной прелестью завоевывает сердца всех, кто там побывал.

В летние месяцы тут бывает особенно многолюдно: многочисленные группы альпинистов прибывают в эти края для тренировок по скалолазанию.

Продолжение..  Подробнее.

https://www.vestiturkey.com/turecki-ra-na-zemle-ozero-nemrut-34g.htm

 

 

Эта новость была прочитана 5268 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
Новости по теме