Россияне покидают свою страну

Россияне покидают свою страну

В ожидании обращения Путина его граждане гуглили, как уехать из России

A+A-

Сотни тысяч граждан России после начала войны в Украине решили перестраховаться. Их отъезд из страны может сыграть власти на руку

Перед ожидаемым обращением Владимира Путина, которое 20 сентября так и не состоялось, россияне стали активно интересоваться, как уехать их страны и как получить отсрочку от армии.

vputin.jpeg
Перед ожидаемым обращением президента Владимира Путина, которое 20 сентября так и не состоялось, россияне стали активно интересоваться, как уехать их страны и как получить отсрочку от армии.

Частота запросов "мобилизация" и "как уехать из России" резко выросла в российском сегменте Google.

Согласно статистике, указанные вопросы русскоязычные пользователи стали чаще задавать с середины дня 20 сентября.

google-russia.jpg

Во вторник Госдума приняла законопроект, вводящий в УК РФ понятия мобилизации и военного положения, одновременно было объявлено о проведении референдумов о присоединении к России в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Принятие закона Совфедом ожидается в среду, 21 сентября. В то же время в Совфеде заявили, что после референдумов атаки ВСУ по территориям указанных территорий будут восприниматься как агрессия против России.

Российская армия, понесшая большие потери из-за войны на Украине, ищет решение в мобилизации.

 

Эта новость была прочитана 1727 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
1 Комментарий