Стамбул - объект-фаворит туристов

Стамбул - объект-фаворит туристов

2010 год будет городом Стамбула как мировой культурной столицы

A+A-


Долгое время Турция была страной, привлекательной для людей с небольшими доходами. Таковой она и остается. Дешевые туры – один из критериев, по которым туристы выбирают Турцию. Однако туристический сектор от этого не получает необходимого объема доходов. Сегодня ситуация меняется. В частности, благодаря городу Стамбулу.
Согласно последним исследованиям компании Delloit & Touch, повышение цен на проживание в отелях в Стамбуле в этом году оказалось рекордным по отношению к мировым показателям.

В то время как в Испании и Греции цены на проживание в отелях возросли всего на 6 %, этот показатель в Стамбуле составил 25 %.
Согласно решению ЮНЕСКО, 2010 год будет городом Стамбула как мировой культурной столицы. По результатам обнародования данного решения в город увеличился приток VIP-туристов.
По сравнению с прошлым годом количество туристов в Стамбуле возросло на 23 % и составило 2 миллиона 277 тысяч.
Объявление Стамбула центром культуры 2010 года, планируемые и проводимые в городе мероприятия международного уровня, рекламные кампании, проведенные Министерством культуры и туризма – все это играет существенную роль в процессе притока туристов с высокими материальными доходами.
Представители министерства культуры и туризма, выражают удовлетворение данными изменениями и подчеркивают, что увеличение цен на услуги неизменно должно сопровождаться повышением качества данных услуг.





Эта новость была прочитана 3361 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.