Турция выступает за территориальную целостность Украины

Турция выступает за территориальную целостность Украины

А.Давутоглу: «Украина и Турция являются партнерами во многих сферах. Кроме того, обе стороны проводят регулярные политические консультации»

A+A-

Анкара выступает за территориальную целостность Украины, так как территориальная целостность этой страны очень важна для Турции, сказал министр иностранных дел страны Ахмед Давутоглу, передает турецкий телеканал TRT Haber.

По его словам, Украина и Турция являются партнерами во многих сферах. Кроме того, обе стороны проводят регулярные политические консультации.

"Крым также важен для Турции, так как на полуострове проживают этнические тюрки - татары", - сказал Давутоглу.

Он отметил, что Анкара надеется на то, что очень скоро в Крыму будет восстановлена стабильность.

Глава МИД Турции также заявил, что Анкара призывает все этнические и религиозные группы в Крыму способствовать стабилизации обстановки на полуострове.

Давутоглу сообщил, что на днях планирует совершить визит в Украину.

Напомним, что в результате акций протестов в Украине президент Виктор Янукович был отстранен от власти. В настоящее время продолжаются формирование нового правительства и подготовка к проведению досрочных выборов.

 

Эта новость была прочитана 2029 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.