Азербайджану 95!

Азербайджану 95!

В Стамбуле в отеле «Интерконтиненталь» по случаю юбилея был прием, организованный консульством Азербайджана в Стамбуле.

A+A-

28 мая Азербайджан с большим размахом отметил 95-летие создания Азербайджанской Демократической Республики. В этот день в 1918 году Мaмед Эмин Реcульзаде и его сторонники образовали Республику.

Президент страны Ильхам Алиев принял участие в празднествах, которые прошли в столице на площади Республики. Во дворце «Бута» состоялся торжественный прием по случаю Дня Республики с участием президента Ильхама Алиева, членов правительства и парламента, представителей общественности, а также дипломатического корпуса.

azer2.20130530143047.jpg

В Стамбуле в отеле «Интерконтиненталь» по случаю юбилея был также дан прием, организованный консульством Азербайджана в Стамбуле. Поздравить граждан Азербайджана пришли как местные, так и иностранные гости.

mustada-sarigul.jpg

Губернатор Стамбула Хусейн Авни Мутлу и известный политик Мустафа Сарыгуль в этот вечер также присоединились к празднованию создания Азербайджанской Демократической Республики.

 

azeri-santci.20130530143921.jpg

 

azeri-oyuncular.jpg

Азербайджанские певцы и музыканты в этот вечер своими выступлениями создали особую праздничную атмосферу.   

Газета Босфор, Стамбул

 

Эта новость была прочитана 2428 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.