Эрдоган и Саргсян пожали руки

Эрдоган и Саргсян пожали руки

В Вашингтоне у Реджепа Тайипа Эрдогана и Сержа Саргсяна был исторический шанс: рукопожатие закрепить прогрессивными договоренностями.

A+A-

В понедельник, 12 апреля в Вашингтоне прошли переговоры между премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Армении Сержем Саргсяном, прибывшими в США для участия в саммите по ядерной безопасности.

В Вашингтоне у Сержа Саргсяна и Реджепа Тайипа Эрдогана был исторический шанс: рукопожатие, запечатленное ведущими телекомпаниями и агентствами мира, закрепить прогрессивными договоренностями. Саргсян и Эрдоган принесли друг другу заверения в приверженности к нормализации межгосударственных отношений. По мнению Саргсяна, Турции пора от слов перейти к делу и начать процесс ратификации протоколов. Армянский лидер дал понять, что в этом случае за Ереваном дело не станет. В ответ Эрдоган заявил, что Турция верна обязательствам в отношении к подписанным протоколам, так же как верна курсу мира на Кавказе.

После этого состоялись их встречи с президентом США Бараком Обамой. американский лидер призвал гостей предпринять максимум усилий для улучшения взаимоотношений между своими государствами и ратифицировать «швейцарские протоколы»

Эта новость была прочитана 5301 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.