Facebook в Турции

Facebook в Турции

Турция вошла в ТОП-5 стран по числу пользователей Facebook

A+A-


Число пользователей социальной сети Facebook превысило 700 млн человек по всему миру. Последние 100 млн. присоединились к сервису менее чем за полгода.

Турция заняла четвертое место в рейтинге стран по количеству пользователей Facebook - около 29,5 млн турок зарегистрированы в этой системе. По данным статистики, Facebook является соновной пользовательской соц. сетью в Турции. Такие сети как MySpace, Hi5, Twitter хотя и являются очень популярными, но все равно уступают Facebook на 10 миллионов по количеству зарегистрированных активных пользователей.

Лидирующее место у  США - более 155,3 американцев общаются в Facebook. Далее в списке расположились Индонезия (37,9 млн) и Великобритания (30,7 млн).

Лидеры по приросту пользователей Facebook - Бразилия и Индия. Наименьшее количество регистрирующихся в этой сети у России, Украины, Белоруси, Молдовы. Специалисты объясняют такой низкий процент ( по отношению к активным пользователям ТОП пятерки) тем, что большинство приложений, игр, тестов и опросов разработаны на английском языке. Большинство юзеров просто не хотят покидать уже "привычные" соц. сети Вконтакте и Одноклассники, адаптированные и специализированные для русскоговорящих пользователей.

Эта новость была прочитана 2819 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.