Фестиваль шопинга в Стамбуле

Фестиваль шопинга в Стамбуле

Главное летнее событие пройдет в турецком мегаполисе с 7 по 29 июня

A+A-

Лето в Турции - это не только пора для отдыха на берегу моря, но и замечательная возможность для женщин отвлечься на свое самое любимое занятие – шопинг без границ.

С 7 по 29 июня в Стамбуле пройдет Фестиваль шопинга. Это будет уже 4-й Фестиваль шопинга в этом году.

Главная цель мероприятия превратить Стамбул в один из самых ведущих центров торговли мира.

По сообщению сайта «Русский Стамбул», в 2014 г. энергия фестиваля распространится повсюду, от торговых улиц до самых фешенебельных торговых центров. Туристы, прибывшие на фестиваль шопинга, смогут не только сделать покупки и приобрести все необходимое, но и ознакомиться с достопримечательностями города.

Праздник фестиваля охватит все улицы города. Стамбул превращается в мировой центр покупок и развлечений. Гости Стамбула в эти дни могут приобрести товары со значительными скидками. А иностранные туристы при отлете из Турции могут вернуть налог, уплаченный при покупке товаров. Также жителей и гостей города ожидают различные розыгрыши призов, конкурсы, многочисленные акции, показы мод, развлекательные программы и другие развлечения.

Отметим, что в прошлом году в фестивале приняли участие около 960 тысяч человек, и было потрачено 8 млн. 214 тыс. турецких лир. А в этом году фестиваль ждет более 1 млн. гостей. 

 

Эта новость была прочитана 3836 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.