Гражданин Турции летит в космос!

Гражданин Турции летит в космос!

41-летний житель Измира Эрджан Кайгысыз, работающий посудомойщиком и уборщиком в ресторане Измира, станет первым космическим туристом из Турции

A+A-

Отец троих детей 41-летний житель Измира Эрджан Кайгысыз, работающий посудомойщиком и уборщиком в одном из ресторанов Измира, станет первым космическим туристом из Турции.

Организованная компанией UFO акция под названием «UFO Beni Uzaya Götür» прошла в эти дни в Турции. Розыгрыш победителей акции прошел в небоскребе Istanbul Sapphire, где и стало ясно, что главный приз акции — космическое путешествие - выпал Эрджану Кайгысызу.

По словам Эрджана, сначала он не поверил своим ушам и подумал, что это первоапрельская шутка. И только спустя несколько минут понял, что это правда.

Как передают СМИ Турции, всю необходимую предполетную подготовку Эрджан пройдет в Амстердаме, а затем последует пробный полет на Albatross. В космос Эрджан отправится с аэродрома SXC. Планируется, что корабль пролетит 103 тысячи километров за пределами атмосферы.

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 2958 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.