«Гринпис» запрещает туркам ловить рыбу

«Гринпис» запрещает туркам ловить рыбу

Защитники природы считают, что турки едят слишком много рыбы

A+A-


Организация «Гринпис» развернула беспрецедентную акцию в Турции в защиту исчезающих видов рыб.

По мнению гринписовцев, жители Турции потребляют в пищу огромное количество рыбы, которой в мире осталось очень мало. Гринпис потребовала от турецкого правительства подписать меморандум об ограничении ловли рыбы, находящейся под угрозой исчезновения. По подсчетам представителей организации «Гринпис» при таких темпах потребления рыбы, которые наблюдаются в Турции, запасы рыбы в мире будут исчерпаны к 2050 году.

Около 90% всей рыбы в мире уже давно выловили, а экологические условия не дают возможности увеличить популяцию рыб. Организация в очередной раз напомнила, что человечество не должно забывать о том, что настанет день, когда морская флора и фауна будет полностью исчерпана, что приведен к полному исчезновению рыбы. В список исчезающих рыб в Турции, по мнению «Гринпис» входит голубой тунец, палтус и окунь.

Представители организации «Гринпис» уже расклеили рекламы в защиту рыбы в центрах крупнейших городов Турции, поскольку первого сентября стартует сезон ловли рыбы. В рекламах жителей Турции призывают способствовать подписанию Меморандума путем форсирования правительства просьбами и жалобами. Проблема исчезновения рыбы также была поднята в докладах ООН.

Эта новость была прочитана 3918 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.