IQ курильщика гораздо ниже, чем у некурящего человека

IQ курильщика гораздо ниже, чем у некурящего человека

Чем больше сигарет выкуривает человек, тем ниже уровень его интеллекта.

A+A-



Новые исследования о пагубном пристрастии, проведенные агентством Рейтерс, имеют все шансы стать самой большой новостью года.

Согласно исследованиям, проведенным агентством Рейтерс, коэффициент интеллекта (IQ) курильщиков значительно ниже, чем у некурящих людей.

У людей, выкуривающих по 1 пачке сигарет в день, уровень интеллекта гораздо ниже людей, не имеющих этой пагубной привычки.

Чем больше сигарет выкуривает человек, тем ниже уровень его интеллекта.
Согласно исследованиям , проведенным в Израиле с группой людей из 20000 , были выявлены следующие результаты:

- Средний уровень IQ у некурящих: 101

- Средний уровень IQ у курящих: 94

- Уровень IQ у людей, выкуривающих по 1-5 сигарет в день: 98

- Уровень IQ у людей, которые стали курить в возрасте после 18 лет: 97

- Уровень IQ у людей, выкуривающих по пачке сигарет и более: 90

Совет специалистов: люди с низким уровнем IQ должны быть отслежены еще в школе, так как они являются наиболее подверженными этой пагубной привычке и кампании, разъясняющие подросткам о вреде курения, должны быть нацелены именно на данную аудиторию.

Согласно исследованиям, проведенным с участием более 20 000 солдат Израиля, уровень IQ курильщиков гораздо ниже уровня IQ некурящих людей.

Кроме этого, согласно вышеупомянутым исследованиям, уровень интеллекта зависит от того, сколько человек курит. Оздоровительный Центр Шеба, находящийся в Тель Хашомере, провел научные исследования, в которых была выявлена явная зависимость уровня интеллекта от количества выкуренных сигарет.

Так, уровень IQ молодых людей, выкуривающих по пачке сигарет в день, ниже на 7,5 очков IQ некурящих молодых людей. Кроме этого, было установлено, что проблемы поведенческого и эмоционального характера являются одной из главных причин начала курения. Др.Марк Вайзер, исследовавший 20211 человек в возрасте 18 лет , пояснил, что эти люди должны стать ключевой аудиторией в антиникотиновой кампании.

Эта новость была прочитана 6791 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.