Израиль гатов извиняться перед Турцией

Израиль гатов извиняться перед Турцией

Израиль сдался и выполнит требования Турции

A+A-



Турецкие источники сообщают, что близится соглашение, которое, по всей видимости, положит конец политическому кризису между Турцией и Израилем.

Источники сообщают, что Израиль положительно ответил на большинство требований Анкары, и, согласно разработанному соглашению, принесет извинения и выплатит компенсации семьям погибших на "Мави Мармаре" (конфискованное Израилем судно, доставлявшее гуманитарную помощь в сектор Газа - прим ред.).



Йосеф Чехановер, израильский представитель в комиссии ООН по расследованию, встретился 5 декабря в Женеве с заместителeм министра иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу, чтобы обсудить пути выхода из кризиса.

Израиль пытается улучшить отношения с Турцией, на фоне оказания помощи Анкарой при ликвидации пожара на севере Израиля.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу поблагодарил своего турецкого коллегу Реджепа Таййипа Эрдогана за помощь, оказанную Израилю. "Мы очень ценим вашу помощь, и я уверен, что это событие может быть поворотной точкой для улучшения отношений между нашими странами", - сказал он, в первом с момента вступления на пост полтора года назад разговоре с Эрдоганом.

Эта новость была прочитана 2971 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
1 Комментарий