Китайские военные секретно посетили Турцию

Китайские военные секретно посетили Турцию

Делегация войск специального назначения Вооруженных сил Китая тайно посетила Турцию.

A+A-


Как передает турецкая Milliyet, китайские военные провели двусторонние встречи с представителями Вооруженных сил Турции. Отмечается, что китайские военные в Турции посетили военную базу «Совместное обучение во имя мира». О других встречах информации нет.

Milliyet обращает внимание на то обстоятельство, что наряду с серьезными американо-турецкими соглашениями о борьбе с терроризмом и договоре о размещении противоракетных радаров на территории Турции военные сношения Анкары с Пекином продолжают оставаться на высоком уровне.

Отметим, что в прошлом году китайские военные провели в Турции совместные сухопутные и воздушные учения. Китай на учениях эксплуатировал военные самолеты МиГ-29 и Су-27 российского производства. США запретили Турции использовать в учениях истребители американского производства F-16, потребовав предоставить подробную информацию об учениях.

Эта новость была прочитана 2567 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.