Мандарины излечивают смертельно опасные болезни

Мандарины излечивают смертельно опасные болезни

Плоды мандарина и сок, являются эффективным средством против цинги и грибковых заболеваний.

A+A-

В мякоти плодов мандарина содержится сахар, лимонная кислота, витамины, фитонциды. Употребление мандаринов, особенно зимой, способствует укреплению иммунитета, эти плоды обладают способностью повышать аппетит, улучшать обменные процессы.

Плоды мандарина и сок, как утверждают медики, являются эффективным средством против цинги и грибковых заболеваний. Научно подтверждено, что они помогают и астматикам. Очень полезны мандарины и при желудочно-кишечных заболеваниях, особенно при склонности к расстройствам кишечника и снижению аппетита. Южнокорейские ученые давно обнаружили, что употребление мандаринов способствует уменьшению ожирения печени и улучшает состояние при циррозе, который является смертельным заболеванием.

Кроме того, по словам ученых, мандариновый сок помогает быстро избавиться от жировых отложений. Также мандарины не просто тормозят разрушительные процессы в печени, но и восстанавливают ее клетки. В настоящее время медики работают над созданием лечебного напитка на основе мандаринов.

 

Эта новость была прочитана 6067 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.