На юге Турции растет число больных СПИДом

На юге Турции растет число больных СПИДом

Президент Общества борьбы со СПИДом: Главная причина роста заболевших в Анталии - туризм и иностранные туристы

A+A-


Согласно данным министерства здравоохранения Турции, в 2008 году в стране зарегистрировано 3178 ВИЧ-инфицированных, из них 960 - женщины. Что касается СПИДа: в Стамбуле зарегистрировано 1025, в Анкаре - 148 и в Измире - 240 случаев заболевания.

"Меня заботит не ситуация в таких городах как Стамбул или Измир. Мы знаем, что здесь число больных СПИДом больше, чем отражено в официальной статистике. Нас больше заботит ситуация в провинциях, где число больных СПИДом растет. В южные области Турции СПИД проникает через Ирак", - заявила президент Общества борьбы со СПИДом Мелехат Окуян.

 Президент Общества борьбы со СПИДом проф. др.Мелехат Окуян

"На протяжении последнего года, количество заболевших ВИЧ/СПИД увеличилось в Хатае с 54 до 59, в Газиантепе - с 29 до 30, в Адане - с 48 до 52 человек. В Анталии количество больных СПИДом возросло с 95 до 100 человек. Главная причина роста заболевших в Анталии - туризм и иностранные туристы" - сказала г-жа Окуян.

Эта новость была прочитана 9004 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
1 Комментарий