Обзор турецкой печати

Обзор турецкой печати

Tурецкие газеты отводят большое место визиту премьер- министра Эрдогана в Баку

A+A-


STAR « Стар»

Газета « Стар» также приводит на своих страницах слова президента Алиева и премьер – министра Эрдогана. Газета, в своей статье под заголовком « У Баку не осталось сомнений» поместила выдержки из выступления Эрдогана : « Мы осознаём чувствительность наших азербайджанских братьев в вопросе Нагорного Карабаха. Проблемы Азербайджана - являются одновременно и проблемами Турции. И никаких спекуляций по этому вопросу быть не должно. Никто не должен пытаться бросить тень на наше единство, которое уходит своими корнями в прошлое.


ZAMAN - Заман

Газета « Заман », комментируя визит и выступления Эрдогана в Баку, пишет о том, что турецкий премьер, в ходе своего выступления в парламенте Азербайджана прочёл стихи, в которых содержатся похвала в адрес братских отношений Азербайджана и Турции, и закончил своё выступление словами из Гимнов двух стран.

Газета « Заман» поместила на своих страницах материал, под заголовком « Американские гурманы открыли для себя турецкую кухню». В статье рассказывается, что один из самых популярных журналов, выходящих в США- журнал Савер, в своём последнем номере высказал похвалу в адрес турецкой кухни. Как пишет газета «Заман », журнал Савер отвёл 16 страниц рассказу о турецкой национальной кухне, и, в частности, о турецких сластях.


STAR « Стар»

Газета «Стар » на своих экономических страницах поместила статью, в которой рассказывает о том, что в экономике страны имеют место позитивные изменения » .

В статье отмечается, что благодаря увеличению доходов от налогов в бюджет поступили новые средства.

Газета « Стар » пишет, что успех турецкой певицы Хадисе, прекрасно выступившей в полуфинале конкурса Евровидения, нашёл отражение и в российской прессе, которая описывая выступление турецкой певицы, пишет, что Хадисе произвела фурор.


HABERTÜRK - Хабертюрк

Газета « Хабертюрк» на своих экономических страницах также пишет о том, что начиная с 9 марта на Стамбульской Фондовой Бирже отмечен рост в 42 % .


HÜRRİYET - Хюрриет

Газета « Хюрриет» в своей статье под заголовком « Германия осуществила исторический шаг в вопросе визы» пишет о том, что МВД Германии издало распоряжение о том, что турки, прибывающие в страну для научных целей и для осуществления деятельности в сфере спорта и искусства, могут осуществлять безвизовый въезд в эту страну. В статье также сообщается, что свободный въезд в страну смогут также осуществлять и турецкие водители трейлеров, которым будет предоставлено право на двухмесячное пребывание в Германии. Газета « Хюрриет » пишет о том, что вслед за решением, принятым Германией, ожидается, что и другие страны Европы осуществят подобные шаги.


Турецкие газеты на своих спортивных страницах описывают финальный матч Кубка Турции по футболу.

Газета « Сабах» пишет в частности о том, что турецкий футбольный клуб «Бешикташ », победив в ходе матча с командой Фенербахче, вот уже в третий раз за последние 4 года стал обладателем Кубка.

www.trt.net.tr

Эта новость была прочитана 5354 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.