Олимпиада в Анкаре

Олимпиада в Анкаре

В составе команды из Украины 4 лучших ученика 11-х классов общеобразовательных школ

A+A-

Украинские школьники примут участие в 43-й Международной химической олимпиаде, которая состоится 9-18 июля в столице Турции - Анкаре.

В составе команды из Украины четыре лучших ученика одиннадцатых классов общеобразовательных школ, которые заняли призовые места на Всеукраинской школьной олимпиаде по химии 2010/2011 года. Среди них: Антон Архипов, Олег Бородин, Татьяна Друженко и Петр Кузьменко. Они будут соревноваться с другими 280 учащимися из 70 стран мира.

Это будет уже 18-я по счету международная химическая олимпиада, в которой Украина представлена ​​отдельной командой. С 1994 года юные химики из Украины достигли значительных успехов и получили 66 медалей - 10 золотых, 29 серебряных и 27 бронзовых наград.

В рамках соревновательной программы олимпиады все участники будут сдавать два экзамена - по теоретической и практической химии. Знания школьников оцениваются по 100-балльной системе. По результатам экзаменов будут определены призеры.

Справка: Международная химическая олимпиада - это ежегодное академическое соревнования для школьников старших классов. Впервые олимпиада прошла в 1968 году в Праге, Чехословакия. Цель олимпиад - стимулирование интереса у молодежи к химии.

Эта новость была прочитана 2987 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.