Премьер Турции Эрдоган едет в Москву

Премьер Турции Эрдоган едет в Москву

Эрдоган попытается понять, как убедить Кремль поддержать санкции Совбеза ООН против Асада

A+A-

Cегодня премьер-министр Турции Эрдоган посетит российскую столицу. Ожидается, что главной темой, которая будет обсуждаться в ходе однодневного визита в Москву турецкого премьера станет углубление кризиса в Сирии, так как между Турцией и Россией по-прежнему сохраняются существенные разногласия по поводу дальнейшей судьбы Башара Асада.

Премьер Турции Эрдоган отвернулся от своего бывшего союзника и призвал Асада уйти в отставку. Однако российский президент Владимир Путин продолжает защищать сирийское правительство от ужесточения санкций в Совете Безопасности ООН.

На этой неделе Россия однозначно заявила о том, что не намерена поддерживать санкции против Асада. Российская сторона подчеркнула, что не согласится ни на какие переговоры, предварительным условием которых будет отставка Асада. Поэтому, как считают политические обозреватели, визит Эрдогана в Москву вряд ли повлияет на позицию Росии в отношении Сирии. Однако, по всей видимости, обе стороны намерены приложить все усилия к тому, чтобы ситуация в Сирии не поставила под угрозу продолжающиеся улучшаться отношения между двумя странами.

 

Эта новость была прочитана 2139 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.