Россияне назвали Турцию самым любимым курортом

Россияне назвали Турцию самым любимым курортом

Таковы результаты опроса, который провёл туристический сервис Hotels.com.

A+A-

56% респондентов побывали за эти три года за границей, из них 23% отдали предпочтение турецким курортам.

К такому же выводу в августе 2014 года пришли эксперты исследовательской компании Synovate Comcon. По их данным, на Турцию и Египет пришлось 24 и 20% от общего числа российских путешественников соответственно. Третьей по популярности страной (12%) стала Греция.

О том, что именно в 2014 году Турция стала безоговорочным лидером среди туристических направлений, также заявил 7 октября один из крупнейших российских турорператоров TUI.

Туры на курорты этой страны составили 50% всех продаж туроператора за летний сезон. На втором месте снова Египет, который с мая по сентябрь для отдыха выбрали 17% всех клиентов TUI.

Специалисты компании подчеркнули, что летний сезон 2014 года ознаменовался переориентацией спроса с европейских направлений на вышеупомянутые "долларовые" страны. Это связано с целым комплексом факторов, среди которых – рост курса евро (он вырос значительнее, чем доллар), повлекший удорожание путёвок на европейских направлениях, экономическая и политическая нестабильность, санкции и прочее.

Многие туристы, которые изначально были склонны к отдыху в Европе, в итоге предпочли проверенный Аll inclusive, позволяющий получить хороший сервис и при этом избежать дополнительных трат.

 

Эта новость была прочитана 3881 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.