Самсун, Баку и Актау станут ближе

Самсун, Баку и Актау станут ближе

Подписан меморандум о взаимопонимании по развитию побратимских связей между портами Самсун, Баку и Актау

A+A-

В столице Азербайджана Баку накануне на первой встрече министров транспорта Совета сотрудничества тюркоязычных стран министр транспорта, морского сообщения и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым, министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов и министр транспорта и коммуникаций Казахстана Аскар Жумагалиев подписали протокол по совместному сотрудничеству в области развития транспорта в тюркоязычных странах, сообщает trend.az

Кроме этого, в ходе встречи был принят и подписан меморандум о взаимопонимании по развитию побратимских связей между портами Самсун, Баку и Актау. По словам Бинали Йылдырыма, этот меморандум внесет свой неоценимый вклад в процесс координации действий между портами. Его азербайджанский коллега Зия Мамедов в свою очередь подчеркнул, что порты имеют важное значение в развитии водного транспорта, поэтому их развитие и сотрудничество имеет большое значение.

Газета Босфор 

 

 

 

 

Эта новость была прочитана 3632 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.