Сборная Турции вышла на Евро-2016

Турки на последних минутах дожали Исландию

A+A-

Сборная Турции вышла на Евро-2016, как лучшая третья команда.

Сборная Турции победив в последней игре отборочного турнира Чемпионата Европы – 2016 сборную Исландии со счетом 1-0, вслед за Исландией и Чехией обеспечил себе право играть в финальной стадии Евро-2016, как одна из самых лучших трех команд, занявших третье место.Сборная Турции, несмотря на то, что осталась в меньшинстве после удаления на 78-й минуте Гекхана Торе, на 89-й минуте забила победный гол и победила в самом важном матче отборочного цикла.

В другом матче группы Казахстан в гостях победил Латвию со счетом 1-0.

По итогам последнего тура сборная Турции набрала 18 очков и заняла третье место в группе А.

Сборная Турции, получивший билет на Евро-2016 как одна из самых лучших трех команд, занявших третье место, в 4-й раз в своей истории будет играть в финальной стадии Чемпионата Европы. До этого Турция играла на чемпионатах Европы в 1996, 2000 и 2008-м годах.

Голландия впервые с 1984-го года не попала на финальную стадию Чемпионата Европы.

Сборная Голландии в последней игре отборочного цикла принимала дома сборную Чехии и уступила со счетом 2-3. Таким образом, сборная Голландии впервые с 1984-го года осталась за бортом финального турнира.