Стамбул - лидер 2011

Стамбул - лидер 2011

Стамбул стал лидером среди самых запрашиваемых туристических направлений этого года

A+A-


Лидером туристических запросов портала Hotels.com стал крупнейший город Турции – Стамбул. Посетители портала искали гостиницы турецкого города примерно в 8 раз чаще, чем за июль прошлого года. Эксперты туристической индустрии поясняют, что повышенный интерес среди путешественников к Стамбулу был отмечен еще после февраля, когда он занимал 15 строчку самых популярных туристических направлений.

Российский город Санкт-Петербург занял шестое место по росту запросов бронирования гостиничных номеров на портале Hotels.com. В результате этого Петербург вошел в двадцатку самых популярных туристических направлений этого года у россиян.
Помимо Стамбула и Санкт-Петербурга россияне стали более активно интересоваться отдыхом на острове Самуи, в Шарм-аль-Шейхе, Афинах, Каннах и небольшом финском городке Иматра.

Стамбул – брилиант в сокровищнице Турции, душа страны султанов. Будучи когда-то центром Византийской империи, он сохранил в себе красоту старинной архитектуры, которая прекрасно сочетается с современными зданиями. Очень часто, Стамбул называют город-музей, что недалеко от реальности. В нем можно увидеть византийский дворец Еребатан, Босфорский мост вдоль Черного моря и многое другое, что привлекает туристов со всего мира.

Эта новость была прочитана 3392 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.