Стамбул- самый комфортный город в мире

Стамбул- самый комфортный город в мире

Стамбул был избран самым популярным, самым достойным восхищения и удобным для проживания городом в мире.

A+A-


Стамбул был избран самым популярным, самым достойным восхищения и удобным для проживания городом в мире. Согласно опросу, проведённому интернет-сайтом газеты Financial Times, Стамбул занял первое место в списке наиболее приемлемых для проживания городов в мире. Пользователи на основе личного опыта оценивали города более чем по 50 пунктам. Основными из них являются инфраструктура города, удобство транспорта, наличие мест для отдыха и их уровень, чистота города, безопасность в общественных местах, сервис в магазинах, уровень обслуживания и комфортность проживания в целом.

Стамбул, являющийся одним из красивейших городов мира, заслуженно привлекает к себе всё больший интерес.

Эдвин Хиткот, один из редакторов газеты Financial Times, ведущий колонку путешествий, высказывая свою похвалу Стамбулу, поместил статью, в которой выразил своё удовлетворение тем, что этот город занял столь высокое место в ходе опроса.

Эдвин Хиткот отметил, что Стамбул – жемчужина Турции, заслуженно занял первое место в анкетировании и указал следующее: «Стамбул имеет исторические основы. Мосты через Босфор соединяют не только Европу и Азию, но и религии, идеи и людей».

По результаты опроса интернет-сайта газеты Financial Times, самыми удобными городами в мире являются следующие:
1- Стамбул
2- Лондон
3- Нью-Йорк
4- Сан-Франциско
5- Париж
6- Рим
7- Рио-де-Жанейро
8- Сидней
9- Гонк-Конг
10- Дели.

Эта новость была прочитана 2615 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.