Тайип Эрдоган намерен посетить сектор Газа

Тайип Эрдоган намерен посетить сектор Газа

Премьер-министр Тайип Эрдоган планирует посетить сектор Газа в конце мая

A+A-

Как сообщают информагентства Турции, Премьер-министр Тайип Эрдоган планирует посетить сектор Газа в конце мая. Об этом стало известно, после того, как Эрдоган, приняв участие в чрезвычайном заседании турецкого Общества Красного Полумесяца, связался с центрам ОКП в Газе и сообщил о своем желание посетить этот регион в ближайшее время.  

По словам Премьер-министра, он сам лично хочет увидеть условия жизни палестинцев в оккупированных территориях и, если удастся, то встретиться и с местным лидером палестинской террористической организации ХАМАС Исмаилом Ханией.

Визит Эрдогана в сектор Газа стал возможен после того, как глава израильского правительства  Биньямин Нетаниягу принес извинения Турции в связи с гибелью турецких граждан на корабле "Мави Мармара". Это извинение стало отправной точкой в нормализации турецко-израильских отношений.

Однако, чтобы эти отношения развивались Турция предъявила Израилю три требования. А именно: извинение, денежная компенсация семьям погибших в операции «Флотилия свободы» и снятие блокады сектора Газы. 

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 2372 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.