Третий мост через Босфор: отсчет пошел

Третий мост через Босфор: отсчет пошел

Закладка третьего моста через Босфор состоится в Стамбуле

A+A-

По сообщению турецкого телеканала CNN Türk, 29 мая в Стамбуле состоится закладка долгожданного третьего моста через Босфорский залив, который, по планам правительства Турции, поможет решить проблему загруженности дорог и сэкономит топливо на 1,4 миллиарда долларов.  В закладке тертьего моста, как ожидается, примут участие официальные лица Турции: Президент Абдулла Гюль и Премьер-министр Тайип Эрдоган.

Восемь турецких, две итальянские и одна южнокорейская строительная компания приняли участие в тендере на строительство третьего моста через Босфорский залив. Победителем тендера стал итальянский строительный концерн “Астальди”, которому предстоит построить мост длинной 1275 м с пропускной способностью 135 000 машин в день и длинной в 95 км.

Третий мост свяжет европейский район Гарипче с  азиатским районом Пойразкёй. Кроме того, новый мост будет интегрирован с автомагистралью «Кузей Мармара». Строительство моста планируется завершить в 2015 году. 

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 2974 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.