Турция благодарит Россию

Турция благодарит Россию

Встреча в Казани президентов Азербайджана, России и Армении должна быть успешной

A+A-

Турция благодарит президента Российской Федерации Дмитрия Медведева за посреднические усилия в деле разрешения нагорно-карабахской проблемы. Об этом заявил журналистам 2 июня посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч. По его словам, встреча в Казани президентов Азербайджана, России и Армении должна быть успешной и может привести к положительным результатам. Он отметил, что Турция всегда поддерживает Азербайджан в решении нагорно-карабахского конфликта.

"Решение нагорно-карабахского конфликта очень важно для региона, поскольку приведет к установлению стабильности", - сказал Кылыч.

Президенты России, Франции и США приняли 26 мая совместное заявление по нагорно-карабахской проблеме, в котором выразили убеждение, что пришло время всем сторонам конфликта сделать решающий шаг к мирному урегулированию. "Мы подтверждаем, что только урегулирование путем переговоров может привести к миру, стабильности и примирению, открывая возможности для регионального развития и сотрудничества", - говорится в заявлении.

Лидеры трех стран призвали президентов Армении и Азербайджана продемонстрировать политическую волю и завершить работу над Основными принципами в ходе их предстоящего саммита в июне с.г.: "Дальнейшее затягивание только поставит под вопрос приверженность сторон достижению договоренности".

Президенты Ильхам Алиев, Дмитрий Медведев и Серж Саргсян проведут встречу в Казани 25 июня.

Эта новость была прочитана 3017 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.