Турция может стать основным турнаправлением Средиземноморья

Турция может стать основным турнаправлением Средиземноморья

Произойти это знаменательное событие должно в течение ближайших 4-5 лет.

A+A-


Экономический кризис, поставивший Испанию и Грецию в сложное финансовое положение, может помочь Турции стать самым популярным туристическим направлением Средиземноморья. Столь оптимистичного мнения придерживается Пол Швайгер, генеральный директор компании SunExpress, совместного предприятия Turkish Airlines и Lufthansa. Впрочем, он уточняет, что произойти это знаменательное событие должно в течение ближайших 4-5 лет.

"Реальность такова, что кризис негативно сказался на имидже этих стран, нанеся большой урон их туристическому сектору, в то время как представление о Турции только улучшается", - сказал Швайгер.

Гендиректор SunExpress отметил, что в ближайшие три года Анталия сможет обойти Пальма-де-Мальорка как главный туристический аэропорт Средиземноморья. К сведению: в 2009 году турецкий аэропорт обслужил 18,9 миллиона пассажиров, а испанский - 21 миллион.

Эта новость была прочитана 3121 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.