Турция  в десятке самых популярных туристических стран

Турция в десятке самых популярных туристических стран

В настоящее время Турция входит в десятку наиболее популярных среди туристов стран мира.

A+A-



В мае Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай объявил, что в этом году страну посетили на 17 % туристов больше, чем в прошлом. «Согласно данным TurkStat, доходы от туризма в этом году выросли на 28 %. Если так дела пойдут и дальше, то мы закроем год с увеличением дохода в среднем чем на 10%», – заявил Министр.

В настоящее время Турция входит в десятку наиболее популярных среди туристов стран мира. С точки зрения числа отдыхающих страна в 2002 году находилась лишь на 17 месте в мире. В 2009 году она поднялась на 7 место. К 2023 году перед страной стоит цель привлекать на свои курорты ежегодно не менее 50 миллионов туристов, получая от сферы туризма доход в $50 млрд.

Как известно, сфера туризма дает ощутимый доход туристическим регионам Турции. Приток туристов способствует развитию сферы услуг. Вокруг отелей процветает торговля, турки продают туристам туристические сим-карты, сувениры, ювелирные изделия. Строятся торговые центры, парки развлечений, кафе и рестораны.

Эта новость была прочитана 3363 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.