Турецкая делегация прибыла в Чечню

Турецкая делегация прибыла в Чечню

Цель визита состоит в изучении инвестиционного потенциала республики, составлении совместных инвестиционных проектов и укреплении партнерских отношений.

A+A-

Как сообщили ИА REGNUM, в Чечню с очередным визитом прибыла делегация из Турции. Как отметил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, в республику прибыли опытные специалисты. По результатам знакомства с условиями, которые они предлагают, будут достигнуты договоренности в осуществлении взаимовыгодных соглашений. По словам министра, сотрудничество с турецкими партнёрами даст республике хорошую площадку для развития собственных инвестиционных проектов. "Турецкая сторона считает, что Чечня имеет огромный потенциал в развитии инвестиционного дела", - подчеркнул Жамалдаев.

Напомним, в начале 2014 года чеченская делегация во главе с вице-премьером правительства Хасаном Хакимовым, посетив Турцию, рассмотрела взаимовыгодные инвестиционные проекты, а также заключила соглашения по сотрудничеству в сфере бизнеса, культуры и образования. Так, итогом встречи стали заключенные договоренности об увеличении квоты для чеченских абитуриентов, желающих пройти обучение в Турции, а также предварительные договоренности в вопросах сотрудничества между авиакомпаниями Турции и "Грозный-Авиа".

 

 

Эта новость была прочитана 2980 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.