Турецкие компании намереваются строить объекты к ЧМ-2018 в России

Турецкие компании намереваются строить объекты к ЧМ-2018 в России

Турция хотела бы принять участие в строительстве объектов в России для чемпионата мира по футболу 2018 года.

A+A-

Турецкие компании намерены принять участие в строительстве объектов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник в Министерстве иностранных дел Турции.

«Наши строители внесли вклад в успех зимней Олимпиады в Сочи. Они хотят внести вклад и в успех мирового чемпионата мира по футболу 2018 года», - сказал представитель МИДа.

По данным министерства, объем работ турецких строителей в рамках возведения олимпийских объектов в Сочи достиг $50 млрд.

Чемпионат мира по футболу состоится в России в 2018 году. Матчи чемпионата пройдут в Москве,Санкт-Петербурге, а также в Калининграде, Волгограде, Казане, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Согласно постановлению правительства РФ, общий объем финансирования чемпионата мира по футболу в России составит 664,1 млрд. руб.
 

Эта новость была прочитана 3879 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.