Турецкие ВУЗы – одни из самых лучших...

Турецкие ВУЗы – одни из самых лучших...

Два турецких университета вошли в рейтинг 100 лучших молодых ВУЗов мира

A+A-

Недавно популярный британский журнал о высшем образовании Times Higher Education опубликовал список 100 лучших молодых высших учебных заведений мира, в который вошли и два турецких университета. Это университет Коча и университет Билькент, занявшие в списке 31 и 39 места соответственно. По мнению журнала, университеты, вошедшие в список, обладают высоким потенциалом успеха. Список возглавляет корейский Пхоханский университет науки и технологий.

Университет Коч считается одним из ведущих некоммерческих частных университетов Турции и известен своим междисциплинарным и исследовательско-ориентированным подходом, а  также высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом.

Университет "Билкент", основанный 20 октября в 1984 году профессором Ихсан Дограмачи, является первым частным некоммерческим университетом в Турции,  Целью университета является создание передового опыта в области высшего образования и научных исследований. Название "Билькент" является аббревиатурой от "Билим Кенти" : "Турция - город для обучения и науки".

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 4058 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.