В Анкаре был отмечен день тюркского мира

В Анкаре был отмечен день тюркского мира

Мероприятие состоялось в университете Ассоциации торгово-промышленных палат Турции.

A+A-


Вчера в Анкаре был отмечен День тюркского мира.

На торжествах был сделан акцент на значении возрождения языковых, культурных, исторических и общих политических связей тюркского мира, а также на значении глобального и экономического партнерства.

В ходе 10-го саммита глав тюркских государств, было принято решение о том, что с целью развития отношений тюркского мира, ежегодно 3 октября будет отмечаться День тюркского мира.

Мероприятие, устроенное в Университете Ассоциации торгово-промышленных палат Турции, началось с выставки картин художников тюркского мира.

Выступая на открытии мероприятия, генеральный секретарь международной организации «Тюрк оджаклары» профессор Орхан Кавунджу заявил, что 3 октября ежегодно должен быть отмечен как праздник.

Ректор университета Ассоциации торгово-промышленных палат Турции Гювен Сак в свою очередь отметил, что обязанности, возлагаемые на тюркские страны, имеют большое значение.

Эта новость была прочитана 3959 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.