В Анталье открывается Третий фестиваль русской культуры

В Анталье открывается Третий фестиваль русской культуры

3. Фестиваль «Дни Русской Kультуры» oрганизован мэрией города Aнталя совместно с русским Обществом Анталии который состоится с 15 по 17 июня 2012 г.

A+A-

 

Aдминистрация Антальи организует уже третий фестиваль «Дни Русской Kультуры». В пятницу, 15 июня, в 19:00 различные русские коллективы, готовые представить свою программу, соберутся у здания городской администрации и кортежем отправятся к площади Республики (Cumhuriyet Meydanı).

Цель этого мероприятия – дать возможность русским, проживающим в Анталье, вновь окунуться в свою родную культуру, а другим – познакомиться с русской культурой и искусством.

Мэр Антальи Мустафа Акайдын заявил, что Анталья – это город, куда приезжает много людей как из Анатолии, так и из-за границы. Важная задача - разместить всех гостей и обеспечить их комфортное проживание в Анталье. Акайдын подчеркнул, что организаторы нацелены внести вклад в развитие межкультурного взаимодействия, укрепление мира, дружественных и братских отношений между культурами.

ПРОГРАММА

Фестиваль будет открыт праздничным шествием всех участников и гостей фестиваля от здания Городской Aдминистрации до Площади Pеспублики , где будет проводится праздничный концерт с участием танцевальных, фольклорных, вокальных, театральных, детских и взрослых коллективов из Ростова на Дону, Омска и Анталии.

В рамках фестиваля, 16 июня в 18:00 часов, в культурном Центре Анталии пройдет V. художественная выставка «Дуновение из России»,
В 18:30 Состоится праздничный концерт с участием ТОДЕС БАЛЕТ АЛЛЫ ДУХОВОЙ, Tворческих Коллективов Из Ростова-На-Дону и Омска
ЛАЗОРИК (Ансамбль Казачьей Песни),ЛЮБАВА (Фольклорный Ансамбль Ростовского Гтосударственного Университета Путей Сообщения),
Детская Музыкальная Школа Имени Г.В.Свиридова, СЕМЕН МАСЛОВ (СОЛИСТ), ЛАД (Камерный оркестр), ,РУСь (Сибирский Хореографический Ансамбль), МЕЧТА (Ансамбль Танца Народов Мира), ПРЕМьЕР (Вокальная Группа) .

15 Июня

18:30 Встреча с мэром Акайдыном

19:00   Шествие от здания администрации до площади Республики

20:00   Выступления на площади Республики

16 Июня

18:30   Выступления на концертной площадке Аспендос

 

Газета Босфор, Анталья

 

Эта новость была прочитана 4780 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.