В России запретили пропаганду гомосексуализма

В России запретили пропаганду гомосексуализма

Парламент Российской Федерации увеличивает до 1 млн рублей штрафы за гей- пропаганду среди детей

A+A-

Парламент Российской Федерации увеличивает до 1 млн рублей штрафы за гей- пропаганду среди детей. Соответствующее решение депутаты поддержали при обсуждении во втором чтении проекта закона о запрете популяризации нетрадиционных сексуальных отношений в детской среде.

Kак передает ИТАР-ТАСС, к редакции первого чтения было добавлено еще три статьи и исключен термин «гомосексуализм». Теперь «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок» влечет, как и при первом чтении, штраф для граждан от 4 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц от 40 до 50 тыс. рублей. Для юрлиц санкции удваиваются – с 400–500 тыс. рублей до 800 тысяч–1 млн рублей с возможностью административного приостановления деятельности до 90 суток.

Если пропаганда осуществлялась среди детей и подростков с использованием СМИ или Интернета, то штраф возрастет до 50–100 тыс. рублей для простых граждан, до 100–200 тыс. рублей для должностных лиц, до 1 млн рублей – для юрлиц.

Поправки предусматривают также ответственность для иностранцев, уличенных в навязывании нетрадиционных семейных ценностей российским детям. Для них вводятся штрафные санкции в размере 4–5 тыс. рублей с одновременной возможностью административного ареста на 15 суток и последующим выдворением за пределы РФ. Если правонарушение совершалось с использованием СМИ или Интернета, сумму штрафа предлагается увеличить на порядок – до 50–100 тыс. рублей. Поправки ко второму чтению, как сообщила глава профильного комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей Елена Мизулина, были подготовлены с учетом замечания сотен тысяч граждан, в том числе, 25 тысяч тех, кто был вообще против принятия этого законопроекта.

Газета Босфор

 

 

 

 

 

Эта новость была прочитана 2195 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.