ВЕKО -  новый спонсор Российской профессиональной баскетбольной лиги

ВЕKО - новый спонсор Российской профессиональной баскетбольной лиги

Мировая марка Веkо подписала спонсорский договор с Профессиональной баскетбольной лигой России.

A+A-

Веkо, являющаяся спонсором Турецкой баскетбольной лиги, приняла решение спонсировать Российскую баскетбольную лигу. Все соревнования, которые планируется проводить в структуре ПБЛ в русле подписанного организациями 12 ноября 2010 года соглашения, будут осуществляться под официальным наименованием «ВЕКОЧемпионат ПБЛ».

Собрание, на котором было представлено подписанное организациями соглашение, прошло 31 января в отеле Marriott Moscow Grand Otel. В пресс-конференции приняли участиезаместитель гендиректора по маркетингу фирмы «Арчелик» Тюлин Карабюк, гендиректор ООО Веkо в России Огузхан Шатыроглу, гендиректор Российской профессиональной лиги Гинас Руткаускас и другие представители российского баскетбола. Участники пресс-конференции рассказали о ситуации со спонсорством и ответили на вопросы журналистов.
После пресс-конференции представители Веkо и Российской профессиональной баскетбольной лиги оставили свои подписи на двух баскетбольных мячах, символах заключённого соглашения.

Тюлин Карабюк рассказал, что марка Веkо начала расширять свои границы в области спонсорства и выходить за пределы Турции. Он отметил, что Россия является одним из рынков, где они развиваются и которому придают значение. Карабюк заявил следующее: «Здесь присутствуют наши инвестиции. Исходя из этого, мы считаем, что необходимо не просто работать, но через спонсорство участвовать в общественной жизни. Веkо – наша марка, которая поддерживает спорт. И мы приняли решение оказать поддержку и российскому баскетболу».

Карабюк, обращающий внимание, что Веkо как марка постепенно становится всё более известной в России, добавил: «Наша доля на рынках разныхстран растёт. Мы уже 20 лет присутствуем на английском рынке и занимаем там вторую позицию. Мы удерживаем лидерство в трёх категориях: холодильники, устройства для глубокой заморозки и печи. В прошлом году нами был отмечен значительный рост. Спонсорская деятельность помогает нам в раскрутке нашей марки,увеличивает число наших клиентов».

Веkо, начавшая свою деятельность в России в 1999 году, в год производит 280 тысяч холодильников и 400 тысяч стиральных машин. В Веkо работает более тысячи сотрудников.
_____
Turkishtimes.ru

Эта новость была прочитана 3497 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.