Турецкая спортсменка стала олимпийской чемпионкой

Турчанка Бусеназ Сюрменели завоевала золотую медаль в боксе на Олимпийских играх в Токио

A+A-

Турецкая спортсменка Сурменели стала олимпийской чемпионкой по боксу на Играх в Токио.

Бусеназ Сюрменели из Турции завоевала золото боксёрского турнира XXXII Летних Олимпийских игр 2020 года в весовой категории до 69 кг, выиграв финальный поединок у Гу Хун из Китая.

Рослая китаянка старалась держаться подальше от соперницы, явно превосходившей её в мощи. В первом раунде удавалось, однако второй стал для Хун настоящим кошмаром. Рефери снял с неё очко, а в конце трёхминутки отсчитал стоячий нокдаун после пары плотных попаданий Бусеназ.

Наверстать упущенное Гу не удалось. 3:0 в пользу Сюрменели — новоиспечённой олимпийской чемпионки в весе до 69 кг.

На пути к итоговой победе Бусеназ поочерёдно прошла Каролину Косевску из Польши (5:0), Анну Лысенко из Украины (5:0), Ловлину Боргохаин из Индии (5:0) и Гу Хун из Китая (3:0).