Внимание: 8 сигналов рака

Внимание: 8 сигналов рака

Проанализировав данные 25 исследований, ученые составили список главных симптомов развития рака. Также вычислен самый опасный возраст, когда онкология диагностируется чаще всего.

A+A-

Человеку в возрасте до 55 лет стоит заподозрить у себя рак в двух случаях: для женщин - уплотнения в груди, для мужчин - ненормальных результатов анализов простаты.

После 55 лет трудности с глотанием, вероятно, сигнализируют о раке гортани, а после 60 лет наличие крови в моче и кале является главным серьезным симптомом, уверяют ученые из Кильского Университета.

А вот 8 главных симптом онкологии:

- анемия, 
- кровь в моче,
- кровь в кале,
- кашель с кровью,
- трудности с глотанием,
- уплотнение в молочной железе,
- кровотечение в постменопаузальный период,
- патология при обследовании простаты.

При обнаружении у себя одного из этих симптомов необходимо срочно обратиться за консультацией к врачам, сообщает BBC.

так, если Вы обнаружили у себя один из признаков, которые могут говорить о наличии рака или Вы относитесь к одной из групп риска, то обязательно обращайтесь к специалисту-онкологу.

попросить врача о том, чтоб он назначил нам проведение какого-либо более серьёзного исследования. 
Исследования бывают самые разнообразные: биопсия, эндоскопические методы (с использованием оптоволокна), рентгенологические методы, компьютерная томография, ядерный магнитный резонанс, радионуклидная диагностика, УЗИ (Ультразвуковое исследование) и др.


В самых современных клиниках можно сделать анализ на определение маркеров рака. То есть, ещё опухоли, как таковой, не образовалось, а в крови уже присутствуют определённые вещества, которые организм стал вырабатывать в ответ на начало опухолевого процесса. К настоящему времени известно не менее 10 маркеров-антигенов, используемых в диагностике опухолей. 


Эти направления в здравоохранении завоевывает все большую популярность. Благодаря им  удалось не только снизить заболеваемость и смертность от ряда опухолевых заболеваний, например, рака шейки матки, желудка и др. органов, но и повысить среднюю продолжительность жизни на много лет.

Для выявления признаков рака на ранней стадии существует ещё одно сильное средство. Это так называемая Иммунограмма, то есть, исследование иммунной системы на предмет её «прочности». Иммунограмма позволяет установить слабые места в иммунной системе и предположить о том, насколько велика вероятность того, что иммунная система не справится с возможным раковым или другим заболеванием.


Практически для большинства основных видов рака установлен ген, изменение (мутация) которого вызывает заболевание. Сейчас разработаны методы, которые иногда позволяют определить наличие измененного гена у данного человека задолго до того, как возникнет опухоль. Возможно, также установить носителя мутантного гена и до рождения, во время беременности матери. Методы, правда, сложны и дорогостоящи. Вряд ли в ближайшее время они будут столь же доступны, как, например, анализ крови.


В будущем практически все генетические факторы будут выявлены и, возможно, устранены посредством генной инженерии.

 

Эта новость была прочитана 4772 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.