Завершился визит Эрдогана в США

Завершился визит Эрдогана в США

Эрдоган сделал акцент на то, что необходимо развивать турецко-американские отношения равномерно.

A+A-



В последний день своего визита в США Эрдоган сделал важные заявления.

Премьер-министр Турции встретился за завтраком с некоторыми членами американского сената.

Эрдоган также принял членов нового руководства Ассамблеи турецко-американских обществ. Турецкий премьер затем выступил с речью в заседании на тему «Модель партнёрства», организованного аналитическим центром «German Marshall Fund».

Эрдоган сделал акцент на то, что необходимо развивать турецко-американские отношения равномерно.

«В настоящее время в Турции осуществляется период максимальной свободной печати. Однако, мы считаем, что это недостаточно, и в этом плане прилагаем усилия для устранения препятствий», - отметил Эрдоган.

Касаясь процесса демократических преобразований, Эрдоган сказал следующее: «Мы будем продолжать информировать наш народ о процессе демократических преобразований. Каждый граждан нашей страны будет проинформирован об этом процессе».

«Несомненно, что мы не желали того, что произошло в начале осуществления данного процесса. Несмотря на все предупреждения, к сожалению, были нежеланные сцены. При необходимости весь процесс может начаться с нуля», - отметил также Эрдоган

TRT

Эта новость была прочитана 3140 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.