Боевики ИГИЛ взорвали историческую мечеть в Мосуле

Боевики ИГИЛ взорвали историческую мечеть в Мосуле

В Мосуле Боевики ИГИЛ взорвали историческую мечеть «Хема Кадо», принадлежащую османскому периоду.

A+A-
Боевики террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) в Мосуле взорвали историческую мечеть «Хема Кадо», принадлежащую османскому периоду.
 
Представитель «Демократической партии Курдистана» в Мосуле Саид Мемозини сообщил корреспонденту АА, что боевики ИГИЛ вчера взорвали мечеть османского периода на западе Мосула.
 
По его словам, внутри мечети имелась гробница, но кому она принадлежала, неизвестно. «Жители Мосула каждый четверг и пятницу посещали эту гробницу. Встревоженные этим террористы взорвали мечеть», - подчеркнул Мемозини.
 
Ранее, атаковав исторический музей Мусула с тысячелетними экспонатами, боевики Исламского Государства кувалдами разбили древние статуи и сожгли книги, имеющие высокую историческую ценность.
 
Второй по величине и важности в Ираке регион Мусул подпал под влияние ИГИЛа в июне 2014 года после отступления национальной армии Ирака. 
 
Эта новость была прочитана 3783 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.