Ливерпуль и Челси в Стамбуле 5-4

Ливерпуль и Челси в Стамбуле 5-4

«Ливерпуль» в шестой раз сыграет в матче за Суперкубок УЕФА, для «Челси» это будет четвертый поединок.

A+A-

Ливерпуль - Челси 2:2, пен 5:4. Красные выигрывают еще один евротрофей в Стамбуле

В матче за Суперкубок УЕФА победитель Лиги чемпионов обыграл «Челси».

Cегодня в Стамбуле английские «Ливерпуль» и «Челси» разыграют между собой Суперкубок УЕФА. 

Стамбул – это город, который имеет особую ауру для болельщиков «Ливерпуля». Именно здесь «красные» сыграли один из важнейших матчей в своей истории, обыграв в финале Лиги чемпионов сезона-2004/2005 итальянский «Милан». В том же году «Ливерпуль» взял и свой последний на данный момент Суперкубок УЕФА, передает ua-football.com.

Анонс и прогноз на матч за Суперкубок УЕФА 2019 года, в котором сыграют английские клубы «Ливерпуль» и «Челси» – действующие победители Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно. Игра на поле стадиона «Бешикташ Парк» в Стамбуле начнется в 22:00 по турецкому времени. Арбитр встречи – Стефани Фраппар (Франция). Прямая телетрансляция в Турции – на канале «beIN SPORTS».

uefa.jpg

«Челси» принимал участие в Суперкубке в 2012 и 2013 годах, но дважды уступал. Единственный в своей истории Суперкубок УЕФА «синие» взяли еще до эпохи Романа Абрамовича, в 1998 году.

«Ливерпуль» и «Челси» провели по одному официальному матчу в новом сезоне, стартовав в АПЛ. Результаты у команды получились разные. Команда Юргена Клоппа справилась с новичком лиги «Норвичем» (4:1), а вот дебют Фрэнка Лэмпарда получился катастрофическим – разгромное поражение от «Манчестер Юнайтед».

Это будет 44-й розыгрыш трофея и первый в истории между английскими командами. 

uefa05.jpg

 

 

Эта новость была прочитана 5364 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.